Regalwagen für 18 × GN
RWG/E 1/18 GN 75-L-U
Artikel-Nr.:
0163317
Key-Facts
Ineinanderschiebbar
Längseinschub
Höhenraster: 75 mm
U-Schienen
Produktinformationen
Wagen mit einem Fach in stabiler, selbsttragender und hygienischer Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl-Vierkantrohr, geeignet zum raumsparenden Ineinanderschieben mit anderen Wagen dieses Typs. Fest eingeschweißte U-Auflageschienen mit beidseitigen Durchschub- und Kippsicherungen gemäß DIN EN 18867-2. 4 Abweiserrollen aus Polyethylen dienen als Anfahrschutz, schützen sowohl den Wagen rundum als auch bauseitige Wände vor Beschädigungen. Wagen fahrbar auf 4 Lenkrollen, davon 2 mit Totalfeststellern, ø 125 mm, mit Zapfenbefestigung.
Der Hupfer RegalwagenRWG/E 1/18 GN 75-L-U bietet durch das niedrige Eigengewicht hervorragende Handlingeigenschaften sowie durch seinen Schienenabstand von 75 mm eine vergleichsweise bis zu 50 % größere Kapazität (Bestückung mit GN-Behältern in 150 mm Tiefe ohne Deckel).
Technische Informationen
| Kapazität: | 18 × Tablett GN 1/1 |
| Rastermaß: | 75 mm |
| Einschubart: | Längseinschub |
| Nutzlast: | 90 kg |
| Gewicht: | 21,065 kg |
| Breite: | 454 mm |
| Tiefe: | 619 mm |
| Höhe: | 1686 mm |